14:31, 27 ноября 2015 года

Ставропольских налоговиков поздравили с юбилеем

В Ставрополе состоялось тожественное собрание, посвященное 25-летию налоговых органов России. В нем принял участие губернатор Владимир Владимиров.

– Вы выполняете особую миссию – развиваете российское государство. Благодаря вам оно твердо стоит на ногах, обеспечивая за счет налоговых поступлений безопасность своих граждан, социальное развитие. От вас во многом зависит не только эффективность внутренней политики страны, но и ее международный имидж, – обратился к участникам события глава края.

В. Владимиров также вручил лучшим работникам территориального управления налоговой службы краевые награды.

По словам руководителя Управления ФНС по Ставрополью Владимира Воронкова, за четверть века ведомством пройден путь от формирования новой налоговой системы до успешного внедрения в нее современных электронных технологий. Это позволило управлению увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ с 2,1 млрд. рублей в 90-м году до 62 млрд. рублей в 2014 году. В консолидированный бюджет Ставрополья за 9 месяцев текущего года поступило около 35 миллиардов рублей. Это на полмиллиарда больше, чем за аналогичный период 2014-го. Задолженность по налоговым платежам снизилась на 13%. Это стало возможным во многом благодаря активному взаимодействию с правительством региона, отметил руководитель управления.

Ставропольских налоговиков приветствовал также председатель краевой думы Юрий Белый.

Пресс-служба губернатора СК