11:38, 25 ноября 2015 года

Ставропольские «лисоловы» завершили сезон

В Таманском лесу Ставрополя прошли завершающие спортивный сезон - 2015 чемпионат и первенство края по спортивной радиопеленгации - радиоориентированию.

Суть этой спортивной дисциплины заключается в том, что спортсмен сначала при помощи карты выходит в точку слышимости микрорадиопередатчика, а затем обнаруживает его. В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из различных регионов Ставрополья.

Чемпионом края среди мужчин стал заслуженный мастер спорта Евгений Панченко, среди женщин победу одержала мастер спорта Ирина Нижельская (Ставрополь). Победителями краевого первенства в различных возрастных категориях стали представители ДЮСШ Шпаковского района (село Пелагиада) и ставропольского спортивно-технического клуба «Маяк» Артем Румянцев и Александр Титов; Владислава Фомина и Никита Шестов; Виктория Калюжная (на снимке) и Александра Лунева; Денис Голыбин и Владислава Миротворец. Ближайшие старты - Всероссийские соревнования - пройдут в январе в Алуште (Крым).