18:19, 25 ноября 2015 года

Нетрезвый водитель пытался скрыться от полицейских и протаранил патрульный автомобиль

25 ноября на территории Апанасенковского района сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий для проверки личности попытались остановить автомобиль. Водитель не только проигнорировал законное требование сотрудников, но и умышленно допустил столкновение с патрульной машиной, стоявшей на обочине дороги, и продолжил движение.

Сотрудники полиции организовали преследование транспортного средства, нетрезвый водитель которого попытался скрыться. Сотрудники полиции произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. Но и это не остановило нарушителя, который начал таранить патрульный автомобиль. После этого сотрудник произвел выстрелы по колесам, в результате чего мужчина был ранен и доставлен в медицинское учреждение, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю.

По базам данных Госавтоинспекции установлено, что водитель не только лишен права управления транспортным средством, но и неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения транспортной безопасности.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «героя» этого ЧП за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка.