12:31, 25 ноября 2015 года

Итоги конкурса на лучшую методику преподавания основ финансовой грамотности подвели на Ставрополье

На Ставрополье состоялся конкурс среди преподавателей на лучшую разработку методики преподавания финансовой грамотности. Его организаторами выступили Региональный центр финансовой грамотности, краевое министерство образования и молодежной политики и краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

На конкурс было подано 46 работ, наибольшую активность проявили педагоги из Александровского, Новоалександровского и Шпаковского районов.

Среди критериев оценки – создание условий для развития творческих способностей студентов, а также нравственная и познавательная ценность мероприятия.

Наибольшее количество баллов набрала работа «Что такое деньги? Функции денег» для учащихся 6-х классов Любови Веригиной, учителя из села Старомарьевка Грачевского района.

Как отметили члены жюри, работа формирует понимание роли денег в личном финансовом планировании. Победительница отправится в город Калиниград на конференцию «Обучение финансовой грамотности детей и молодежи: образовательные практики 2015».

По материалам органов власти СК