11:36, 24 ноября 2015 года

В исправительной колонии № 1 на Ставрополье заработал «стол заказов» в кафе

Осужденные исправительного учреждения ИК-1 УИС Ставрополья могут посещать кафе и делать заказы на определенные блюда, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю. Здесь организована работа «стола заказов» в кафе жилой зоны учреждения. Ассортимент разнообразен, в меню есть пельмени, курица-гриль и сладкие мучные изделия, в будущем этот список расширится. Оплата за заказ списывается с личных счетов осужденных. Кафе одновременно способно принять и обслужить до 20 посетителей, кроме того, заказанные блюда можно взять с собой в комнату приема пищи общежитий. Посещение разрешено в свободное от режимных мероприятий время, график работы с понедельника по пятницу.

Помещение обеспечено всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и создания более комфортной обстановки: в кафе есть телевизор и музыкальный центр.

На производстве трудоустроено два осужденных: повар и помощник, оба работника имеют специальное образование. В ближайшее время подобные «столы заказов» начнут работу при каждом исправительном учреждении УИС Ставрополья.