13:58, 24 ноября 2015 года

Пятигорская студентка научилась мошенничеству в Интернете

Пятигорский городской суд, сообщила его пресс-служба, вынес приговор студентке местного вуза за интернет-мошенничество: хищение денежных средств путем злоупотребления доверием в Интернете.

Нынешним летом студентка увидела в одной из социальных сетей группу пользователей, пострадавших от мошеннических действий в Интернете. Читая комментарии пострадавших, она решила использовать один из популярных способов совершения мошеннических действий. И уже в в конце июня девушка откликнулась на размещенное в группе одной из социальных сетей Интернета объявление жительницы Приморского края, желающей приобрести костюм определенной фирмы. Мошенница ввела покупательницу в заблуждение, мол, у нее есть именно такой костюм и сообщила ей о необходимости внесения на счет ее банковской карты 4000 рублей в качестве оплаты за костюм, пообещав ей отправить его по почте. Получив деньги, подсудимая перестала выходить на связь с потерпевшей, удалив свою страницу из социальной сети.

При назначении подсудимой наказания суд учел ее полное признание вины и раскаяние, а так же добровольное возмещение материального ущерба. Приговором суда ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.