16:43, 23 ноября 2015 года

Приоритеты развития сельского хозяйства обсудили в минсельхозе Ставрополья

Министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников обсудил с главами муниципалитетов Ставрополья задачи органов местного самоуправления по развитию курируемой им краевой отрасли.

Одна из важных тем в сельском хозяйстве сегодня – освоение средств государственной поддержки. Владимир Ситников также напомнил главам, что в 2016 – 2019 годах истекают сроки договоров аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности.

– Уже сегодня нам необходимо иметь полную информацию о сроках окончания договоров аренды, о текущих процессах переоформления договоров. В этой связи необходимо взаимодействовать с Россреестром, главами поселений, участвовать в общих собраниях дольщиков, – отметил министр.

Он также акцентировал внимание глав на организацию всесторонней подготовки к Всероссийской сельхозпереписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Необходимо привести в соответствие учет личных подсобных хозяйств в похозяйственных книгах, обеспечить взаимодействие с главами крестьянских (фермерских) хозяйств по предоставлению всей необходимой информации, проводить разъяснительную работу с населением. Это важно еще и по тому, что от достоверной статистики зависит уровень государственной поддержки федерального и краевого бюджетов, – резюмировал министр.

по материалам органов госвалсти СК