13:25, 20 ноября 2015 года

В конкурсе «Студент года – 2015» победили три ставропольских студента

За победу в 10 номинациях боролись 420 молодых людей из 52 регионов России. Ставропольский край на конкурсе представляли 10 студентов ведущих вузов региона - победители краевого этапа конкурса «Студент года», сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

Лучших студентов страны определяли по ряду критериев: высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также наличие собственного успешного проекта. В экспертный совет конкурса вошли представители государственных органов власти, творческих союзов и центров, культуры и науки, а также общественных объединений.

С победой из Самары вернулись сразу три представителя Ставрополья. Студент СКФУ, солист народного ансамбля «Казачья воля», лауреат фестиваля «Российская студенческая весна - 2015» Борис Картапов (на снимке) назван «Творческой личностью года». «Добровольцем года» стала руководитель волонтерского отряда «ТОЛК» Ставропольского государственного аграрного университета Инна Кулиева, а заместитель председателя совета обучающихся в СКФУ Елена Ливенская получила звание «Студенческий лидер года».

«С победой из Самары»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2015 года