15:50, 20 ноября 2015 года

Мастер-класс по по танцам на льду провел в Невинномысске известный тренер Сергей Чемоданов

На арене Ледового Дворца Невинномысска для спортсменов отделения фигурного катания ДЮСШ по зимним видам спорта дал мастер-класс известный тренер по танцам на льду Сергей Чемоданов. Являясь техническим контролёром одиночного катания и танцев на льду всероссийских соревнований, Сергей Чемоданов занимает также пост старшего судьи и судьи одиночного и парного катания, а также танцев на льду всероссийских соревнований. Он постоянно работает на самых крупных российских турнирах - чемпионатах страны, финалах Кубка России и первенствах России всех возрастов. Также является членом Коллегии судей Федерации фигурного катания на коньках России.

В списке учеников Сергея Чемоданова такие знаменитые фигуристы, как Оксана Домнина, Максим Болотин, Алиса Сучкова, Илья Ткаченко и другие.

Как сообщили в администрации Невинномысска, сегодня ДЮСШ по зимним видам спорта города активно возрождает традиции школы фигурного катания, одной из ярких представительниц которой является Олимпийская чемпионка Елена Бережная. Здесь надеются, что прекрасная материальная база, сильный тренерско-преподавательский состав, энтузиазм юных спортсменов и участие в их судьбах таких мастеров, как Сергей Чемоданов, станут залогом будущего успеха невинномысских фигуристов.

А. ИВАНОВ