10:05, 19 ноября 2015 года

В пяти ДТП на дорогах Ставрополья пострадали 8 человек 18 ноября

18 ноября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 5 ДТП, в которых 8 человек получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 1, наезд на стоящее авто – 1, наезд на препятствие – 2, опрокидывание – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 19 часов 30 минут в Ипатовском районе на 478-м километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» водитель автомашины «Калина», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и наехал на стоящий на проезжей части дороги грузовой автомобиль «КамАЗ», водитель которого осуществлял ремонт автомобиля с включенной аварийной световой сигнализацией. В результате ДТП водитель и двое пассажиров легкового автомобиля, один из которых ребенок, с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что несовершеннолетний находился в детском удерживающем устройстве, а водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, тяжелых травм для здоровья им удалось избежать.

В 17 часов 10 минут в Курском районе водитель автомобиля «Тойота», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и наехал на дерево. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу.