06:24, 18 ноября 2015 года

Аппарат искусственной вентиляции легких Carina поможет новорожденным в Невинномысске

Презентация аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для интенсивной терапии новорожденных прошла в родильном отделении городской больницы Невинномысска. Оборудование последнего поколения приобретено благодаря социальному партнерству лечебного учреждения и филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».

Как рассказал в ходе презентации главный врач горбольницы Невинномысска В. Беляйкин, аппарат Carina поможет оказывать квалифицированную помощь недоношенным малышам, которым требуются дополнительные наблюдение и уход.

Carina совмещает в себе возможности современных реанимационных аппаратов ИВЛ: встроенная турбина обеспечивает оптимальную вентиляцию, а точное дозирование кислорода идет за счет работы электронного смесителя. Также осуществляется постоянный мониторинг концентрации вдыхаемого кислорода, частоты дыхания и т.д. А возможность работы в переносном режиме и автономность (аккумулятор рассчитан на функционирование оборудования в течение шести часов) делают аппарат незаменимым помощником медиков в деле спасения жизни и здоровья крохотных пациентов.

«Carina поможет крохам»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2015 года