05:59, 18 ноября 2015 года

9 спорткомплексов откроют на Ставрополье в рамках акции «Миру детства – яркие краски»

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» готовит к открытию спортивные комплексы в трех детских домах (поселка Солнечнодольска, сел Тищенского и Подлужного) и в шести воскресных школах Изобильненского района Ставрополья. Главная цель этой акции, которая называется «Миру детства – яркие краски!», – дать ребятам возможность заниматься спортом на современных и качественных спортивных комплексах.

Многофункциональные спортивные комплексы рассчитаны на детей различных возрастных категорий. На их открытие в гости к детям приедут прославленные спортсмены, которые расскажут о своих достижениях, проведут мастер-классы и ответят на вопросы юных зрителей. Итогом акции станет большой спортивно-культурный праздник, который пройдет в поселке Рыздвяном. В нем будут участвовать около 500 детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Тищенского, солнечнодольского детского дома № 4 «Солнышко», школы-интерната села Подлужного, воспитанники воскресных школ Изобильненского благочиния. Во время праздника юных гостей газовиков ждут соревнования «Веселые старты», творческий конкурс «Факел надежды», награждение победителей, вручение подарков и праздничный концерт.

– Поддержка и развитие детского спорта – неотъемлемая часть социальной политики Газпрома, это инвестиции в здоровое будущее России. Программа «Газпром – детям» дает возможность заниматься спортом ребятам, живущим в малых городах и поселках, где нет больших спортивных комплексов и нет возможности заниматься в спортивных школах, – считает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы СК Алексей Завгороднев.

Отметим, что ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» построено и реконструировано более 60 детских спортивных объектов как в крае, так и за его пределами. В 2014 году только в Изобильненском районе построено и открыто 10 многофункциональных спортивных площадок.

«Акция «Миру детства – яркие краски»!»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2015 года