12:03, 17 ноября 2015 года

На Ставрополье обсудили взаимодействие власти и бизнеса в социальной сфере

В городе Будённовске под председательством представителя Губернатора в муниципальном образовании Александра Нагаева прошёл зональный семинар-совещание, посвящённый опыту взаимодействия администрации района с предприятиями в вопросах развития социальной сферы Прикумья.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты шести муниципалитетов края - Будённовского, Александровского, Благодарненского, Грачёвского, Новоселицкого и Петровского районов.

Состоялось посещение ООО «Ставролен». Руководство градообразующего предприятия активно сотрудничает с муниципальной властью в вопросах развития социальной сферы: «Ставролен» принимал участие в реконструкции нескольких объектов города.

Большой интерес участников семинара вызвало посещение строительства второй очереди предприятия торговой марки «ДЮК» и знакомство с деятельностью ЗАО «Прасковейское».

На пленарном заседании руководители города поделились с участниками семинара практическим опытом в социально-экономическом сотрудничестве с буденновскими предприятиями.

Подводя итоги семинара-совещания, Александр Нагаев предложил представлять для поощрения на краевом и государственном уровне предприятия и людей Прикумья, которые оказывают весомую поддержку в социальной сфере муниципалитетам.

– Ведь это так важно, когда бизнес думает не только о том, чтобы получить прибыль, но и заботится о нуждах и чаяниях людей, которые живут с ним рядом, на одной земле, – отметил полпред.

Пресс-служба губернатора СК