11:37, 16 ноября 2015 года

За выходные на Ставрополье в ДТП погибли 2 человека, 25 пострадали

14 и 15 ноября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 25 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 12, наезд на пешеходов – 4, опрокидывание – 1, наезд на препятствие – 3, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 23 часа 30 минут в Кисловодске водитель автомобиля «Мерседес», осуществляя поворот налево, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомашиной «ГАЗ». В результате ДТП четверо пассажиров «ГАЗа» с различными травмами доставлены в больницу.

В 19 часов в Грачевском районе водитель автомобиля «Ауди», не пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь по федеральной автодороге «Кавказ», не выдержал безопасный скоростной режим, не справился с управлением, съехал с дороги, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 19 часов 25 минут в Ставрополе водитель грузовой автомашины «Вольво», двигаясь по автодороге «Северный обход г. Ставрополя», наехал на пешехода-женщину, 1964 года рождения, которая двигалась по правой стороне проезжей части по ходу движения транспортного средства в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Еще одно происшествие с участием пешеходов произошло в Пятигорске в 1 час 10 минут, Водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь по улице Комарова, наехал на двух пешеходов, которые в неустановленном месте переходили проезжую часть дороги. В результате ДТП мужчины с травмами доставлены в больницу. Если бы у пешеходов были светоотражающие элементы, возможно, водитель мог заранее их увидеть и принять меры к безопасному движению.