16:18, 16 ноября 2015 года

Систему фото- и видефиксации нарушений ПДД внедрят на Ставрополье

Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. Об этом шла речь на совещании, которое провел в региональном правительстве губернатор Владимир Владимиров. В его работе приняли участие члены краевого кабмина, руководители региональных профильных министерств и ведомств, ГУ МВД по краю, представители потенциальных инвесторов.

- Обсуждаемая тема касается каждого автолюбителя и вообще каждого, кто «прикасается» к дорожному полотну. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес начал работу в этой сфере – вкладывал в системы, которые помогут укрепить безопасность на дорогах в крае, - отметил Владимир Владимиров.

Проектом предполагается, что за два года в крае создадут 270 постов фото- и видеофиксации, которые будут регистрировать нарушения скоростного режима, проезд на красный свет, непредставление преимущества пешеходу, нарушения правил стоянки и остановки, весовых и габаритных ограничений, а также другие факты.

В ближайшие недели будут определены параметры экономической модели проекта, после чего состоится конкурс для определения подрядчика.

 

Пресс-служба губернатора СК
«Нарушителей ПДД зафиксируют»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2015 года