16:46, 13 ноября 2015 года

В кампусе Корпоративного университета Сбербанка состоялись мероприятия в рамках «Диалог-Европа-Россия»

В кампусе Корпоративного университета Сбербанка состоялись мероприятия в рамках «Диалог-Европа-Россия» (DER): молодежный форум «Europa-Russia Young Business Leader’s Forum» и регулярное заседание консультативного совета DER.

В форуме приняли участие 20 молодых предпринимателей из стран Европейского союза и России. В рамках двух сессий участники обсудили современные проблемы развития предпринимательства в ЕС и в России,  влияние окружающей бизнес-среды на развитие компаний и актуальные вопросы бизнес-образования.

В заседании приняли участие руководители и члены Советов директоров крупнейших европейских и российских компаний (Сбербанк, РОСНАНО, Altera Investment Fund, Louis Dreyfus Holding, ГфК Русь, ВТБ, МТС, Райфайзенбанк и т.д.), международные эксперты и другие высокопоставленные лица. В рамках заседания участники обсудили кризис в отношениях ЕС и России, а также экономическую ситуацию в Европе и России.

«Диалог-Европа-Россия» основан в 2011 г. в Вене для развития доверительных отношений между ЕС и Россией, повышения узнаваемости расширенной Европы и модернизации России. Председателями Консультативного совета являются бывший федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель и Председатель Правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

(Соб. инф.).