11:41, 13 ноября 2015 года

Городской больнице Невинномысска исполнилось 55 лет

«55 лет спасая жизни…» – под таким девизом в Невинномысске прошел праздничный вечер, посвященный 55-летию городской больницы. Это лечебное учреждение с момента образования было и остается центральным звеном системы здравоохранения города химиков. Сегодня больница осуществляет медицинскую деятельность по 12 видам доврачебной помощи, амбулаторно-поликлиническую помощь по 12 видам, прочие работы и услуги – по девяти видам деятельности. Ежегодно в стационаре возвращают здоровье более чем 18000 пациентов. В год в больнице проводится более 9000 операций.

С красивой датой – 55 летием – сотрудников и ветеранов городской больницы в ходе праздничного мероприятия поздравили первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Андрей Пучков, председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения Александр Кривко, глава города Надежда Богданова, первый заместитель главы администрации Невинномысска Дмитрий Толмачев, Прозвучали теплые слова и от представителей духовенства. Стоит отметить, что на территории больницы завершается строительство Свято-Никольского храма, в котором уже проводились богослужения.

Лучшие сотрудники горбольницы получили награды министерства здравоохранения РФ, минздрава Ставропольского края, администрации и Думы Невинномысска. Не осталось без подарков и само лечебное учреждение, получившее комплекты оргтехники. Ну а лучшие творческие коллективы города химиков подарили всем присутствовавшим в зале большой праздничный концерт.