17:06, 10 ноября 2015 года

Защитников правопорядка чествовали на торжественном собрании в Ставрополе

10 ноября в крае прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.

В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное праздничной дате. В нем принял участие губернатор Владимир Владимиров.

- Все вы профессионалы, твердо стоящие на страже закона и правопорядка. Ежедневно, превозмогая трудности, вы служите людям, являетесь гарантом их безопасности и спокойной жизни. Мы ценим ваш труд и искренне желаем вам всегда возвращаться домой живыми и невредимыми, – обратился к правоохранителям глава края.

Лучшим представителям профессии Владимир Владимиров вручил краевые награды. Сотрудников внутренних дел и ветеранов службы также поздравили председатель краевой Думы Юрий Белый и начальник Главного управления МВД РФ по Ставрополью Александр Олдак.

* * *

Ветераны и действующие работники ГУ МВД РФ по СК возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В полицейском главке, а также в районных и городских отделах МВД состоялись торжественные собрания, посвященные профессиональному празднику. А накануне в селе Солдато-Александровском Советского района открыли мемориальную доску, посвященную памяти сотрудников полиции майора Николая Чижикова и капитана Вячеслава Пашкевича, которые в январе 2014 года ценою своих жизней предотвратили готовящиеся разбойные нападения. Они посмертно награждены орденами Мужества. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

А. ФРОЛОВ, при содействии пресс-службы губернатора СК
«И праздник, и память»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2015 года