17:12, 10 ноября 2015 года

Ввод нового водозабора обеспечит снабжение живительной влагой трех сел Кочубеевского района

10 ноября на территории Ивановского сельсовета Кочубеевского района в торжественной обстановке дали старт работе водозаборных сооружений, которые обеспечат питьевой водой хутор Калиновский, села Веселое и Воронежское.

Как рассказал глава администрации Ивановского сельсовета Анатолий Солдатов, строительство было начато в 2012 году. Всего на важном инфраструктурном объекте освоено около 60 миллионов рублей, выделенных из краевого и местного бюджетов.

Поздравляя селян со значимым событием, председатель Думы СК Юрий Белый подчеркнул, что жизнеобеспечение населенных пунктов Ставрополья было и остается основной задачей всех ветвей краевой власти. В свою очередь, представитель губернатора в муниципальном образовании Наталья Образцова отметила, что повышение качества жизни на селе – приоритетная задача, поставленная главой края.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кочубеевского района, для жителей Ивановского сельсовета появление водоснабжения, несомненно, событие особой важности. После строительства разводящих сетей навсегда уйдет в прошлое необходимость носить воду ведрами. И, что немаловажно, затраты на подачу живительной влаги к селам Веселому и Воронежскому будут относительно невелики, так как важный коммунальный ресурс станет подаваться самотеком, без перекачки.

«В дальнейших планах – обеспечение водой станиц Георгиевской и Беломечетской, - говорит глава администрации Кочубеевского района Алексей Клевцов. - Для этого готовится проектно-сметная документация».

А. ИВАНОВ
«Ведра станут не нужны»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2015 года