07:55, 10 ноября 2015 года

На сайте НПФ Сбербанка можно оформить индивидуальный пенсионный план в режиме онлайн

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, лидер рынка НПФ по результатам 1 полугодия 2015 года, объявляет о возможности оформить на сайте индивидуальный пенсионный план на базе договора негосударственного пенсионного обеспечения.

Индивидуальные пенсионные планы - это простой и эффективный финансовый инструмент долгосрочного накопления. Постой потому что заключить договор НПО можно теперь на сайте, в любое удобное время и из любого места. Взносы по договору можно уплачивать в режиме онлайн и в тех размерах, которые удобны для клиента в текущий момент времени, увеличивая их, когда это позволит финансовое положение. Эффективный потому что доходность по вложениям даже при небольших взносах будет такой же, как и при крупных суммах.

У индивидуальных пенсионных планов есть ряд преимуществ. К примеру, накопления клиента не подлежат налогообложению, не делятся при имущественных спорах, не подлежат взысканию по требованию третьих лиц, а также наследуются. Кроме того, у клиентов есть возможность получить социальный налоговый вычет на сумму до 120 000 рублей в год. Если воспользоваться таким инструментом, доходность вложений на индивидуальный пенсионный план будет еще выше.

Оформить индивидуальный пенсионный план легко: нужно войти на сайт НПФ Сбербанка, нажать кнопку «оформить индивидуальный пенсионный план», ознакомиться с условиями договора, внести свои данные и выбрать размер первого взноса. Проверить поступления взносов на индивидуальный пенсионный план можно в Личном кабинете. Там же хранится информация обо всех операциях, а также информация о том, какой доход заработал Фонд. Для удобства уплаты взносов клиент может подключить сервис «Автоплатеж», благодаря которому не нужно запоминать дату очередного взноса – деньги в автоматическом режиме будут перечисляться на пенсионный счет клиента с банковской карты. Для расчета будущей пенсии в зависимости от суммы и периодичности взносов, любой посетитель сайта может воспользоваться калькулятором пенсии.

(Соб. инф.).