11:45, 9 ноября 2015 года

Лекторий «Стоп, наркотики!» провели в Кочубеевском районе для старшеклассников

Лекторий для старшеклассников «Стоп, наркотики!» провел отдел социального развития и здравоохранения администрации Кочубеевского района. В работе лектория приняли участие представители районной прокуратуры, отдела по делам несовершеннолетних, специалисты Невинномысского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК, главный нарколог Кочубеевской ЦРБ.

Ребятам рассказали о наказаниях, предусмотренных законом за преступления, связанные с распространением дурмана. Было также обращено внимание школьников на то, что цена за употребление психотропных и наркотических средств слишком велика – это здоровье и собственная жизнь.

А участники творческого молодежного объединения «Наш формат» Кочубеевского районного культурного объединения показали театрализованную постановку, рассказывающую о страшных последствиях употребления наркозелья. История обычного подростка, чья жизнь была искалечена стимулирующими веществами, не могла оставить равнодушным никого. Сила искусства бывает куда действеннее в пропаганде здорового образа жизни, чем лекции и доклады.

А. ИВАНОВ