12:57, 9 ноября 2015 года

Детский танцевальный флешмоб «Мы рождены, чтобы жить!» прошел в Ипатовском районе

Разнообразить осенние школьные каникулы весьма оригинальным способом решили сотрудники Госавтоинспекции и специалисты центра дополнительного образования Ипатовского района и организовали детский танцевальный флешмоб: «Мы рождены, чтобы жить!», сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

На площади районного центра собралось более сотни школьников, которые под зажигательные танцевальные мелодии изобразили спешащих пешеходов, которые не придают должного внимания дорожной безопасности, а также синхронно выполнили предупреждающий жест, означающий, что подобная беспечность на дороге не допустима.

Этим флешмобом дети не только хотели привлечь внимание общественности к соблюдению ПДД, но и эмоционально выразить проблематику возросшей аварийности среди ставропольских пешеходов.

По мнению организаторов мероприятия и самих школьников, подобная форма выражения своего мнения является наиболее эффективной и стимулирующей общественную сознательность и бдительность на дороге.