14:10, 3 ноября 2015 года

Руководители края и города провели встречу в Ставропольском Доме Дружбы

В Ставропольском Доме Дружбы состоялась рабочая встреча руководителей национально-культурных общественных организаций с губернатором края Владимиром Владимировым и главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым.

Напомним, что Дом дружбы был открыт более года назад во Дворце культуры и спорта, и все национальные диаспоры разместились здесь по соседству на одном этаже.

Руководители края и города ознакомились с условиями работы лидеров этнических организаций и внимательно выслушали их пожелания. Участники встречи выразили единодушное мнение, что Ставропольский Дом Дружбы в полной мере служит объединению и сближению культур народов города и всего региона. За короткий срок он стал настоящим центром притяжения, в первую очередь, для талантливой молодёжи. Он помогает возрождать традиции и укреплять межнациональную дружбу. Регулярно здесь, в Доме дружбы проходят и международные встречи, в Ставрополь часто приезжают делегации из многочисленных городов-побратимов. Тем не менее, как прозвучало, этой международной площадке есть куда развиваться и в ближайшее время здесь будут проведены дополнительные оформительские работы, которые позволят каждому помещению заиграть особым национальным колоритом.

В заключение встречи почетные гости осмотрели выставку документальных материалов и работ ставропольских художников, посвященную Первой мировой войне, жизни и быте казаков той поры и подвигу сестер милосердия, в частности нашей землячки Риммы Ивановой - единственной женщине, удостоившейся ордена Святого Георгия Победоносца.

Пресс-служба губернатора СК