11:17, 3 ноября 2015 года

Результаты игр 2 тура чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов

В спортзале Ставропольского государственного аграрного университета прошли игры второго тура IV чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора Ставрополья. Перед началом встреч все присутствующие в зале почтили минутой молчания память соотечественников, погибших в авиакатастрофе в Египте.

В первой игре встретились опытная команда «МКС» (Ставрополь) и команда «Газпром», в рядах которой в этом сезоне выступает много молодых игроков. Встреча получилась интересной, и финальный свисток арбитров зафиксировал победу «молочников» над «газовиками» со счетом 85:65. Во второй игре встречались команды СтГАУ и ставропольская «Инфа». Студенты мощно начали встречу. Организованная игра в защите и агрессивная в нападении позволила спортсменам-аграриям использовать в игре всех заявленных игроков и победить со счетом 79:42. Похоже, что подопечные Елены Чеботовой и в этом году серьезно вознамерились побороться за кубок губернатора. В заключительной встрече действующий чемпион края команда «Теплосеть» (Ставрополь) без труда обыграла молодую команду города Михайловска со счетом 104:13. Михайловцы по ходу чемпионата надеются укрепиться двумя-тремя игроками и составить конкуренцию соперникам. Это игры в зоне «А».

Результаты тура в зоне «Б»: БК «Ессентуки» - БК «Лермонтов» - 91:54; БК «Минеральные Воды» - БК «Георгиевск» - 75:71; «Арнест» (Невинномысск) - БК «Буденновск» - 66:22; БК «Пятигорск» - «Сборная юношей КМВ» - 91:22. Игры третьего тура пройдут 15 ноября.

«победили команды «аграриев» и «молочников»»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2015 года