11:25, 2 ноября 2015 года

Ставропольским судебным приставам вручено знамя ведомства

В канун 150-летнего юбилея института судебных приставов России у мемориала «Огонь вечной славы» краевого центра состоялось торжественное вручение знамени УФССП по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. По этому случаю в наш регион прибыл главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Он отметил, что Ставрополье стало третьим регионом страны, где в соответствии с указом Президента РФ территориальное управление службы судебных приставов получило свой собственный стяг.

На торжестве присутствовали губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители органов исполнительной власти и судейского сообщества, а также ветераны службы.

– Почетно, что передача знамени судебных приставов происходит у памятника воинам, которые защищали Ставрополье в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что те, кому по долгу службы приходится отстаивать интересы наших граждан в мирное время, достойны памяти своих героических предков, – сказал глава Ставрополья, поздравляя коллектив краевого ведомства со знаменательным событием.

Главный судебный пристав края Николай Коновалов отметил в своем выступлении, что во все времена Знамя было и является символом доблести защитников Отечества, стоящих на страже безопасности и правопорядка государства.