16:16, 2 ноября 2015 года

Сотрудники следственных изоляторов и тюрем отметили профессиональный праздник

В России работники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник 31 октября. Дата достаточно молодая, потому что учреждена в 2006 году.

Поздравить личный состав следственного изолятора №1 Ставрополья пришли сотрудники аппарата Управления ФСИН России по краю, а также ветераны уголовно-исполнительной системы, работавшие здесь в разные годы, сообщили в пресс-служба УФСИН России по краю. На торжественном мероприятии некоторым сотрудникам были вручены очередные специальные звания и ведомственные награды. Кроме того, благодарственных писем удостоились родители молодых сотрудников, поступивших на службу после окончания ведомственных вузов. На торжественном мероприятии не забыли также детей сотрудников, которые принимали участие в конкурсе детского рисунка среди детей работников пенитенциарной системы региона «Мои родители – моя гордость!». Они получили подарки и грамоты от профсоюзной организации следственного изолятора.

Этот следственный изолятор построен давно: здание одного из его корпусов относится к первой половине XIX века. Чтобы учреждение было в надлежащем состоянии и отвечало всем современным международным стандартам содержания лиц, заключенных под стражу, в изоляторе работают 275 сотрудников. Этим дружным коллективом руководит начальник СИЗО № 1 полковник внутренней службы Валерий Стрельцов.