09:00, 31 октября 2015 года

Перевести накопительную пенсию в НПФ Сбербанка теперь можно за один визит в отделение

НПФ Сбербанка запустил технологию, которая позволяет подать заявление о переводе пенсионных накоплений с использованием электронной цифровой подписи, без посещения ПФР. Услуга доступна более чем в 8000 отделений Сбербанка. Адреса отделений размещены на сайте НПФ Сбербанка в разделе «Контакты». Теперь для оформления Заявления о переводе пенсионных накоплений и заключения договора об ОПС с НПФ Сбербанка потребуется только паспорт и СНИЛС, а процедура оформления займет не более 15 минут.

НПФ Сбербанка напоминает о том, что 31 декабря 2015 года для граждан заканчивается срок выбора варианта пенсионного обеспечения, и у тех, кто не сделал свой выбор (у молчунов), останется только страховая пенсия.

НПФ Сбербанка предлагает своим клиентам пользоваться личным кабинетом на сайте Фонда (www.npfsb.ru), где можно посмотреть сумму своих пенсионных накоплений, размер и даты поступления на счет страховых взносов работодателя, а также информацию о доходе, который заработал НПФ Сбербанка. Кроме того, на сайте НПФ Сбербанка с помощью пенсионного калькулятора можно рассчитать примерный размер будущей пенсии в зависимости от суммы взносов на индивидуальный пенсионный план.

(Соб. инф.).