06:27, 28 октября 2015 года

Прокуратура выявила ряд нарушений земельного законодательства на Ставрополье

Еще Михаил Булгаков заметил, что людей испортил квартирный вопрос. Но меняются времена, сейчас на повестке дня вопрос земельный. И, как считают в прокуратуре края, стоит он весьма остро.

По постановлению прокурора Невинномысска гражданин заплатит штраф - 5 тысяч рублей - за самовольное занятие земельного участка. На нем вольготно расположился автосервис в капитальном нежилом здании площадью 1171,30 квадратного метра.

Прокуратурой Шпаковского района тоже найдено нарушение требований земельного законодательства должностными лицами администрации Казинского сельсовета. Она закрыла глаза на то, что один из жителей села на самовольно занятом земельном участке построил три загона для скота и жилое помещение. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении и вынесла главе администрации Казинского сельсовета представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Реакции пока нет.

По постановлению прокурора Андроповского района индивидуальный предприниматель также заплатит штраф - 73 тысячи - за самовольное занятие земельного участка площадью 1280251 квадратный метр.

«Земельный вопрос»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2015 года