06:09, 28 октября 2015 года

На Ставрополье состоялось первенство спортобщества «Юность России» по боксу среди юниоров

В станице Суворовской Ставропольского края прошли чемпионат и первенство спорт­общества «Юность России» по боксу среди юниоров. Хороших результатов добилась команда Ставрополя. Марк Понимасов победил в самой легкой весовой категории (до 46 кг), третье место (до 49 кг) занял Александр Машенский - среди юниоров. Владислав Щеблыкин первенствовал среди взрослых в весовой категории до 56 кг. Все они - учащиеся Ставропольского училища олимпийского резерва и тренируются под руководством заслуженных тренеров России Григория Корниенко и Евгения Котова. Тимур Пашалиев завоевал первое место среди взрослых в весе до 91 кг (тренер Артур Айрапетян). Победители завоевали путевки на первенство и чемпионат России. А в Невинномысске прошел традиционный турнир по боксу памяти одного из первых тренеров города Г. Никулина. В нем кроме ставропольских спортсменов участвовали гости из Карачаево-Черкесской и Чеченской республик. Спортсмены из столицы края Денис Воронков и Хазар Барахоев, Алим Кубаев и Владислав Хасапетов заняли первые места в своих весовых и возрастных категориях. У ставропольских боксеров также 6 вторых и 5 третьих мест.