12:54, 28 октября 2015 года

Автоинспекторы и активисты Союза молодежи Ставрополья провели кампанию «Береги автомобиль!»

В Пятигорске, автоинспекторы и активисты союза молодежи Ставрополья при информационной поддержке средств массовой информации провели антиугонную кампанию «Береги автомобиль!», сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Перед началом мероприятия волонтеры, общественники и журналисты прошли курсы, организованные полицейскими, на которых узнали об уловках и приемах автоугонщиков, а также эффективные контрмеры по предупреждению угонов транспорта. Совместно были разработаны и растиражированы памятки для владельцев авто с советами, как обезопасить авто от угона.

В рамках кампании «Береги автомобиль!» сотрудники Госавтоинспекции и молодежь Пятигорска побывали на автостоянках у торговых центров, авторынков, автопавильонов, автосалонов, в гаражных кооперативах, АЗС, автомойках, где провели с автовладельцами инструктажи как обезопасить автомобиль от угона и вручили им памятки.

Водители и пассажиры авто были удивлены «подкованностью» ребят в противоугонной тематике, многие решили пересмотреть свое отношение к мерам безопасности автомобиля и оборудовать его дополнительными средствами противоугонной защиты.