20:00, 28 октября 2015 года

1-й международный инвестиционный форум «АгроЮг 2015» открывается в Ставрополе

29-30 октября 2015 года в Ставрополе состоится Первый международный инвестиционный форум «АгроЮг 2015». В его рамках основные участники рынка агропромышленного комплекса Юга России обсудят реализацию политики импортозамещения и вопросы инвестирования в отрасль в новой экономической реальности.

Ожидается, что в форуме примут участие более 200 российских и зарубежных компаний, среди которых: Юг Руси, СтавропольАгроСоюз, О’КЕЙ, Магнит, ТОК-Агро, Ростсельмаш, Россельхозбанк, Сольвей, Адама Рус, AWETA, Bauer, Griba Vivai, Plattenhart&Wirt, Maisadour, Unitec и другие. Планируется, что форум посетят представители бизнеса Франции, Голландии, Австрии, Италии, Израиля, Беларуси и Узбекистана. В мероприятиях форума примут участие главы ряда российских регионов, министры и руководители ведомств агропромышленного и экономического профиля.

Руководители компаний, представители власти, эксперты совместно сформулируют подходы к стратегии развития отрасли в изменившейся экономической и геополитической ситуации, определят планы реализации инвестиционных проектов на 2015-2017 годы и подпишут контракты с российскими и международными поставщиками услуг, технологий и оборудования.

Мероприятие организовано и проводится на средства спонсоров, в числе которых крупные производители оросительных систем – международные группы Naan Dan Jain и Bauer. Главным организатором форума выступает британская консалтинговая компания Vostock Capital при поддержке правительства Ставропольского края.

Достаточно широкое представительство иностранных деловых кругов на форуме говорит о том, что даже на фоне охлаждения дипломатических отношений между государствами, представители зарубежного бизнеса по-прежнему заинтересованы в работе в России, развитии партнерства с перспективными в плане экономического развития регионами. Одним из них является Ставрополье.

Пресс-служба губернатора СК