10:51, 27 октября 2015 года

На Ставрополье завершилась неделя инноваций

В рамках проведения Недели инноваций прошел ряд мероприятий, организованных краевыми министерствами и ведомствами.

В Пятигорске прошел круглый стол «Задачи и проблемы компаний экспортера», организованный министерством экономического развития Ставрополья и краевым Фондом поддержки предпринимательства. Собравшимся представителям малого и среднего бизнеса рассказали о выходе на внешний рынок, о возможных рисках, а также о планировании и алгоритмах начала экспортной деятельности.

В Пятигорске также состоялся круглый стол «Инновации в туриндустрии: диалог науки и практики», модератором которого выступила Юлия Косарева, заместитель министра культуры края. Работникам администраций муниципальных округов и санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод рассказали о инновационных разработках, которые можно применять для развития курортов.

Представители министерства энергетики, промышленности и связи края провели круглый стол на тему промышленных кластеров. Ключевой темой круглого стола стала выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса в части эффективного развития кластеров, а также оказание государственных мер поддержи промышленным предприятиям в рамках единого окна Фонда развития промышленности.

В рамках Недели инноваций в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта края состоялся круглый стол «Реализация единой градостроительной политики в субъектах Российской федерации».

Всего в рамках Недели инноваций прошло более 50 мероприятий, участие в которых приняло больше 2 тысяч участников.

Пресс-служба губернатора СК