15:58, 27 октября 2015 года

Кисловодский курортный парк получит федеральную поддержку

Развитие Кисловодского курортного парка в 2016 году будет поддержано за счет средств федерального бюджета. Об этом шла речь на парламентских слушаниях о социально-экономическом развитии РФ и параметрах проекта федерального бюджета на 2016 год, которые прошли в Совете Федерации под председательством спикера Валентины Матвиенко.

В своем вступительном слове она акцентировала задачи, связанные с бюджетным финансированием реализации поручений Президента РФ в 2016 году. Одно из них нацелено на создание на базе Кисловодского курортного парка крупнейшего в стране лечебного парка. Выполнение первого этапа соответствующей программы потребует финансирования уже в следующем году.

Как отметил основной докладчик - министр финансов РФ Антон Силуанов, представивший параметры главного финансового документа страны на следующий год, эти требования уже учтены – в проекте бюджета 2016 года предусмотрено 149 миллионов рублей.

Одним из участников слушаний стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- Задачи развития Ставрополья, наших курортов обсуждаются на высшем государственном уровне, на их решение направляются федеральные ресурсы. Это подтверждает эффективность диалога, который выстроен между всеми уровнями власти по укреплению потенциала Кавказских Минеральных Вод. Уверен, что и в дальнейшем партнерская работа между регионом и федеральным центром будет приносить новые результаты, которые помогут КМВ укрепить свои позиции как общемирового курорта и точки социально-экономического роста Ставрополья, - прокомментировал глава края.

Пресс-служба губернатора СК
«Кисловодский парк получит федеральную поддержку»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2015 года