15:16, 27 октября 2015 года

26 октября на дорогах Ставрополья в 9 ДТП погибли три человека погибли и 15 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 8, опрокидывание – 1, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 7 часов 18 минут в Минераловодском районе на автодороге «Минеральные Воды-Суворовская» водитель автомашины «Хонда», двигаясь со стороны станицы Суворовской, нарушил правила маневрирования и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2106», который двигался в попутном направлении и поворачивал налево. В результате ДТП пассажир автомобиля «Хонда» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами госпитализирован в травматологическое отделение больницы Пятигорска.

В 18 часов 15 минут в Курском районе на 12-м километре автодороги «Курская-Горнозоводское» водитель мотоцикла «Хонда», обгоняя попутное транспортное средство, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2106». В результате ДТП оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия. Предварительная причина ДТП: не соответствие скорости конкретным дорожным условиям.