13:57, 26 октября 2015 года

Массовым велопробегом завершили велосезон в Минеральных Водах

В Минераловодском районе состоялся масштабный велопробег, посвященный закрытию велосезона, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Сотни любителей двухколесного транспорта, среди которых были представители молодежных объединений, школьники, ребята из отрядов ЮИД, прокатились по улицам города в сопровождении нарядов ДПС, показывая личным примером, что велосипед - это не только удачная альтернатива автомобилю, но и безопасный транспорт при соблюдении норм безопасносности дорожного движения.

Мероприятия продолжились в городском парке, где для юных велосипедистов был организован мастер-класс по управлению двухколесным транспортом. Занятие проводили специалисты спортивной школы: под их руководством школьники обучались мастерству вождения, отрабатывали сложные фигуры: «змейку», «слалом» и «восьмерку».

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции искренне надеются, что подобные мероприятия не только увеличат число поклонников велоспорта, но и привьют детям строгое соблюдение ПДД на дороге.