15:33, 26 октября 2015 года

Действующие ветераны труда Ставропольского края сохранят свой статус

Законопроект, устанавливающий новые требования к присвоению звания «Ветеран труда Ставропольского края», обсуждён на еженедельном совещании в правительстве региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Напомним, согласно проекту, мужчины должны иметь трудовой стаж не менее 40 лет, женщины – не менее 35, при этом, отработав 20 лет на Ставрополье. Также обязательным становится наличие медалей «За заслуги перед Ставропольским краем» или «За доблестный труд».

Как сообщил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко, в настоящее время звание «Ветерана труда Ставропольского края» в регионе присвоено 109 тысячам человек. Все они продолжат получать ежемесячные денежные выплаты в полном объёме после вступления в силу нового краевого закона. Изменения также не касаются граждан, уже подавших документы на получение звания «Ветерана труда».

В этой связи Владимир Владимиров поручил социальному ведомству и главам муниципальных территорий провести разъяснительную работу с населением по поводу применения новых норм.

– Действующие ветераны труда Ставропольского края сохранят свой статус и своё право на получение выплат. Люди должны это знать и понимать, – подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба губернатора СК