18:51, 23 октября 2015 года

Участники Недели инноваций представили в Пятигорске свои разработки

В четвертый день Недели инноваций на Ставрополье в Пятигорске продолжилась конференция «Инновационное развитие регионов России. Лучшие практики».

Состоялся семинар на тему: «Импортозамещение в здравоохранении: российские инновации и господдержка». С докладами выступили министр здравоохранения края Виктор Мажаров, заместитель министра экономического развития региона Александр Долин и директор департамента инвестиций «Российской венчурной компании» Руслан Ахметов.

На семинаре главным врачам и ведущим специалистам медицинских учреждений края представлены инновационные разработки российских ученых в области медицины. Так, Дмитрий Трунин, директор стоматологического института Самарского государственного медицинского университета, рассказал собравшимся о современных материалах в зубном протезировании. Профессор и заведующий кафедрой микробиологии и лабораторией нанотехнологий лекарственных средств Ставропольского государственного медицинского университета Игорь Базиков поделился своими наработками в области современных клеточных технологий.

Для всех участников конференции была проведена экскурсия в ЛОР – клинику, расположенную в санаторно-курортном комплексе «Русь» в городе – курорте Ессентуки.

В Пятигорском техникуме торговли и технологий сервиса состоялось торжественное открытие многофункционального центра прикладных квалификаций по направлению «Сервис, торговля, экономика и логистика».

Пресс-служба губернатора СК