19:14, 23 октября 2015 года

Ставрополькрайводоканал обеспечит сирот жильем и работой

Министерство имущественных отношений края и Ставрополькрайводоканал заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социальной поддержки детей-сирот.

В рамках документа Ставрополькрайводоканал обязуется принять на работу сотрудников из числа детей-сирот, предоставив им на период работы служебное жильё.

Эта форма социальной поддержки не заменяет детям их законного права на получение жилья от государства. Такая мера принята, чтобы сироты могли избежать крупных расходов на съём квартир, пока стоят в очереди на получение собственного жилья.

– Подписание соглашения со Ставрополькрайводоканалом стало «первой ласточкой» в решении жилищных проблем и вопросов профориентации для этой незащищенной группы нашего населения. Надеемся, что и другие предприятия, не только с государственным участием, но и частные, последуют примеру Крайводоканала и поддержат это хорошее начинание. В таких проектах и доказывается социальная ответственность бизнеса, – подчеркнул министр имущественных отношений Алексей Газаров.

Крайводоканал был выбран в качестве пионера для апробации такого проекта не случайно. Сегодня предприятие – самое крупное по числу филиалов в городах и районах края – это позволит охватить наибольшее число детей-сирот в разных территориях региона.

Как отмечают специалисты, выпускники интернатов часто выбирают обучение по рабочим специальностям. Для краевой отрасли ЖКХ, где они особо востребованы, это станет важным подспорьем для развития.

– На нашем предприятии сильны трудовые традиции, сотрудники Ставрополькрайводоканала – это квалифицированные специалисты и профессионалы своего дела. Мы готовы делиться знаниями и помогать молодым людям, которые по той или иной причине остались без родителей, найти свой путь в жизни и реализовать себя в будущей профессии. Поэтому с удовольствием поддержали инициативу регионального министерства имущественных отношений, – прокомментировал руководитель Ставрополькрайводоканала Владимир Вдовин.

 

 

Пресс-служба губернатора СК