18:44, 23 октября 2015 года

«Горячая линия» по вопросам задержки зарплаты начинает работу на Ставрополье

26 октября на Ставрополье стартует «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы работникам.

Организатор мероприятия – Общественная палата края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России.

– От того, насколько ответственно у нас в крае работодатели относятся к своевременности выплаты заработной платы работникам, зависит качество жизни жителей Ставрополья, – отметил председатель Общественной палаты края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Поэтому принципиально важным моментом для нас является мониторинг состояния дел по этому вопросу. Поступающие на телефон «горячей линии» звонки будут в обязательном порядке фиксироваться и прорабатываться нашими юристами.

Вопросы будут приниматься от всех граждан – работников краевых предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно-правовой формы.

Многоканальный бесплатный номер «горячей линии» – 8-800-100-26-16, время ее работы с понедельника по пятницу – с 9 до 18 часов, кроме перерыва – с 13 до 14 часов.

По итогам работы линии Общественной палатой края будет произведен анализ проблем, существующих в этой сфере, и внесены предложения по их устранению.

Управление по информационной политике аппарата ПСК