14:30, 19 октября 2015 года

Результаты 14 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны по футболу среди клубов зоны «Юг» второго дивизиона, которым открывается 2-й круг турнира: «Астрахань» - «Биолог» - 4:1, «Черноморец» - «Алания» - 2:1, «Дружба» - «Спартак» - 0:2, «Афипс» - «Ангушт» - 2:1. Матч «Краснодар-2» - СКА состоялся вчера. Осенняя часть первенства продлится до 9 ноября.

«МАШУК» - МИТОС - 0:5. Новочеркасцам трудно забыть матч первого круга, в котором они у себя на поле уступили команде города-курорта с неприличным счетом - 2:5. Причем забили хозяева второй мяч уже на третьей добавленной минуте компенсированного времени, когда пятигорчане, вдохновленные крупной победой, уже спешили в раздевалку. Теперь пятигорчане начали встречу с пропущенного гола, к концу первого тайма они уже проигрывали 0:3 и продолжили демонстрировать свою беспомощность и после перерыва. Реванш МИТОСу удался в полной мере, да и «Машуку» такой провал запомнится надолго.

«ТЕРЕК-2» - «ДИНАМО» - 1:1. В первом круге в игре с «Тереком-2» финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Так же мирно разошлись грозненцы с «Машуком», «Черноморцем», МИТОСом, «Дружбой», нанесли поражения «Краснодару-2», «Афипсу», «Алании». Из событий первого тайма нынешнего матча надо отметить отраженный А. Афанасьевым пенальти, а во втором - четко исполненный грозненцами штрафной и ответный гол С. Чернышева. Ставропольцы остались на пятом месте, пятигорчане опустились на седьмое. На днях «Ставрополка» сообщила, что в «Динамо» футболисты несвоевременно получают зарплату, но перед игрой с «Краснодаром-2» клуб ликвидировал образовавшуюся задолженность. Наши извинения.