06:40, 16 октября 2015 года

Завершился форум сельской молодежи «Урожай-2020»

В Труновском районе завершился Восьмой межрегиональный форум сельской молодежи «Урожай-2020».

Организаторами мероприятия по традиции выступили министерство образования и молодежной политики Ставрополья и краевой Центр молодежных проектов. В форуме приняли участие более ста молодых специалистов агропромышленного комплекса края, сельских врачей, учителей, работников культуры и социальной сферы из двадцати четырех районов Ставрополья.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей краевых соревнований профессионального мастерства среди молодежи регионального агропромышленного комплекса, участвующей в уборке урожая зерновых культур и проведении зимовки скота 2014/2015 года. Награды получили 20 лучших молодых специалистов АПК Ставрополья.

Участники мероприятия также ознакомились с организацией работы сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ворошилова Труновского района, одного из передовых сельхозпредприятий края.

Форум стал площадкой для обсуждения возможностей молодежи по реальному участию в социальном преобразовании села, обмена опытом работы, презентации инновационных методов и технологий, способствующих развитию агропромышленного комплекса и села в целом.

По итогам работы форума принята резолюция с обращением участников мероприятия к руководству края. В ней, в частности, отмечается необходимость проведения четких и последовательных действий по развитию социальной сферы села, поддержке сельского образования, здравоохранения, культуры, разработки и принятия краевой программы развития инфраструктуры и логистического обеспечения агропродовольственного рынка, планирования оптимальной структуры посевных площадей, развития краевой системы советов работающей сельской молодежи.

Управление по инфор­мационной политике аппарата ПСК
«Завершился форум сельской молодежи «Урожай-2020»»
Газета «Ставропольская правда»
16 октября 2015 года