17:20, 12 октября 2015 года

За выходные на Ставрополье в 21 ДТП погибли 10 человек, 23 получили травмы

За 10 и 11 октября 2015 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 10 человек погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 8, наезд на пешеходов – 2, опрокидывание – 1, наезд на велосипедиста – 4, наезд на препятствие – 5, падение пассажира – 1.

Так, 11 октября на 13 километре автодороги «Александровское-Новоселицкое-Буденновск» водитель автомобиля «ВАЗ2106», двигаясь со стороны села Александровского в сторону села Новоселицкого, не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где совершил фронтальное столкновение с легковой автомашиной «Киа». В результате лобового удара до приезда скорой помощи скончался 34-летний пассажир отечественного автомобиля, житель города Буденновска. Оба водителя с тяжелыми переломами были госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. Также помощь врачей понадобилась еще двоим пассажирам автомобиля КИА - матери с 5-летним ребенком. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает,- все в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, а девочка находилась в детском автокресле.

По факту ДТП проводится сбор материалов, назначено проведение расследования. У водителей взяты биологические жидкости на определение состояния опьянения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю