12:56, 12 октября 2015 года

Полвека исполнилось детской школе искусств №1 села Кочубеевского

Детская школа искусств №1 села Кочубеевское отметила юбилей. 50 лет – серьезная дата, за которой стоит и славная история, и педагогические находки, и творческие достижения. За годы работы школа подготовила тысячи выпускников, многие из которых стали профессиональными музыкантами, танцорами, педагогами.

Кстати, глава администрации Кочубеевского муниципального района Алексей Клевцов - тоже выпускник ДШИ №1 (по классу баяна). Поздравляя педагогический коллектив с юбилеем, Алексей Павлович поблагодарил своих учителей за возможность видеть и слышать мир шире, понимать прекрасное. Также он пожелал педагогам успехов, а ученикам - новых достижений.

Как сообщили в администрации Кочубеевского района, лучшие преподаватели Школы искусств были отмечены наградами различного уровня. Также в этот день слова благодарности звучали от родителей, коллег, учеников в адрес любимой школы и ее директора - Эльвиры Георгиевны Умановской. В свою очередь, сотрудники школы поблагодарили родителей, меценатов, районные власти за поддержку и помощь, которая оказывается учебному учреждению.

На юбилей школы съехались ветераны педагогического труда, бывшие ученики, продолжающие артистическую карьеру. А телеграммы, видеопоздравления прилетели со всех уголков России и даже из-за рубежа.

Школа искусств №1 воспитала лауреатов престижных конкурсов. Так, хореографический коллектив «Экспрессия» снискал славу далеко за пределами района и края. Но самое главное, чему учит школа детей – становиться богаче духовно, ценить и понимать красоту мира.

А. ИВАНОВ