17:06, 8 октября 2015 года

Готовность инфраструктуры к холодам будет проверена на Ставрополье в ходе операции «Отопление»

В этом месяце сотрудниками ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проводится операция «Отопление», которая позволит определить готовность инфраструктуры региона к работе в осенне-зимний период.

На заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территориях городов и районов края планируется обсудить подготовку к началу нового отопительного сезона. Будут откорректированы планы взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по ликвидации ЧС. На объектах социальной сферы пройдут противопожарные инструктажи с персоналом, во время которых будут отработаны действия в случае возникновения ЧС.

Затем руководители муниципалитетов и предприятий края, представители прокуратуры и другие заинтересованные организации будут проинформированы о результатах мониторинга противопожарного состояния объектов теплоэнергетики.

На вопросы жителей края по поводу готовности многоквартирных домов и объектов коммунальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период готовы ответить специалисты управления по строительному и жилищному надзору. Обратиться можно по телефону «горячей линии» (8652) 94-17-06. «Такая форма работы полностью себя оправдывает, - отметил начальник этого управления В. Савченко. – Очень важным моментом является обратная связь, помогающая оперативно решать насущные вопросы».

 

Юлия ПЛАТОНОВА
«В преддверии зимы»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2015 года