06:01, 7 октября 2015 года

В Ставрополе открылся детский футбольный клуб «Динамчики»

В краевом центре на базе института имени Владимира Чурсина открылся детский футбольный клуб (ДФК) «Динамчики». Президентом ДФК является Борис Стукалов, почетным президентом Геннадий Тиранов – люди, не нуждающиеся в представлении, а старшим тренером работает кандидат педагогических наук Александр Простяков.

Торжественную церемонию посвящения в «динамчики» ректор названного института Полина Чурсина превратила в детский праздник, пригласив гостей, в том числе президента краевой федерации мини-футбола Александра Лацинникова.

Около полутора сотен юных футболистов от трех до пяти лет произнесли первую в жизни серьезную клятву, пообещав не пропускать тренировок (без уважительных причин) и хорошо учиться. Каждому юному футболисту были вручены их первые медали «Я – динамчик!» и оформленные в футбольном стиле красочные дневники. Затем площадку для игры поделили пополам и четыре команды одновременно сыграли в футбол.

Завершилась церемония совместным танцем тренеров и детишек и эстафетой «Папа, мама, я – спортивная семья!». В завершение праздника каждому «динамчику» вручили вкусные сладкие призы.

«Посвящение в «динамчики»»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2015 года