11:01, 7 октября 2015 года

Саше Бороденковой нужны слуховые аппараты. Ваша помощь необходима!

Саша Бороденкова, 4 года, сенсоневральная тугоухость четвертой степени справа и глухота слева, требуются слуховые аппараты.

Внимание! Цена 87 412 руб.

«Вскоре после рождения дочки мы решили проверить ее слух, потому что у нашего старшего сына Кирилла тугоухость. После обследования у сурдолога и у Саши обнаружили те же проблемы. Когда ей исполнился год, мы стали возить дочку на занятия к дефектологу. Врач отмечал, что Саша неплохо реагирует на звуки и речь. В два года дочке выдали слуховые аппараты, она стала хорошо слышать, начала говорить. Сейчас Саша занимается в специализированной дошкольной группе. Но в последнее время мы заметили, что она часто переспрашивает, не всегда отвечает на вопросы. На приеме у сурдолога выяснилось, что слух у Саши еще снизился – левым ухом она не слышит, а правым различает только очень громкие звуки. Дочке нужны новые, большей мощности слуховые аппараты. Купить их мы не можем, так как живем на маленькую зарплату мужа и две детские пенсии по инвалидности. Помогите нам, пожалуйста! Марина Цуркина (Михайловск)».

Заведующая Ставропольским краевым детским сурдологическим кабинетом Алевтина Ларская: «Саше необходимы сверхмощные цифровые слуховые аппараты заушного типа CHILI SP5 BTE, они позволят компенсировать потерю слуха. Девочка сможет полноценно развиваться, учиться, общаться».

* * *

Внимание! Уточняйте данные о требуемой сумме и собранных средствах на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Саша Бороденкова

* * *

Как помочь больным детям

(Соб. инф.).
«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Саша Бороденкова»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2015 года