10:29, 6 октября 2015 года

Результаты 12 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК-КМВ» - «ДРУЖБА» - 2:0. По статистике, пятигорчане выиграли у команды Майкопа в два раза больше матчей, чем адыгейский клуб. Нынешний матч начался довольно неожиданно: болельщики еще пробирались к своим местам на трибуне, а на табло уже вспыхнула единица. Это Р. Алиев на третьей минуте реализовал пенальти и вывел вперед «Машук», забив свой восьмой гол в нынешнем первенстве. До перерыва шла позиционная борьба, но как только начался второй тайм, пятигорчане снова отличились. Гол на свой счет записал Д. Джатиев. Теперь главное было сохранить преимущество до финального свистка, и с этой задачей «Машук» справился.

«Машук»: Шлеев, Алборов (Баев), Абидинов, Демидов, Родионов, Садиров (Винников), Абидоков (Трубицин), Алиев, Карибов (Джанкезов), Суров, Джатиев (Нартиков).

«АСТРАХАНЬ» - «ДИНАМО» - 0:0. Все матчи тура состоялись в воскресенье, а ставропольцы свою игру с «Астраханью» проводили в понедельник. К тому времени по очкам с нашей командой сравнялся «Ангушт», ее обошли армейцы Ростова, и, проиграй «Динамо» астраханцам, место в конце десятки по итогам первого круга считай было гарантировано. В этом году команды уже встречались. В 1/128 розыгрыша кубка страны ставропольцы у себя на поле лишь в серии пенальти взяли верх над «Астраханью» - 5:4. Первый тайм нынешнего матча хоть и изобиловал борьбой, но она проходила в центре поля. Вратарей соперники не беспокоили. Из второй 45-минутки запомнился лишь выход один на один с нашим А. Афанасьевым астраханца А. Зенина. Победителем в этом эпизоде стал динамовский вратарь. Ничего похожего ставропольцам создать не удалось.

«Динамо»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Корбут, Невидимый, Гыстаров (Солтанов), Шрейдер (Клюев), Яновский (Селеменев), Медведев (Григорян), Магомедов, Сердюков.