14:23, 6 октября 2015 года

Квартет «Мы из джаза» Анатолия Кролла и Ольга Синяева покорили ставропольскую публику

Фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» неизменно привлекает яркими событиями, талантливыми участниками и прекрасной атмосферой. Вот и в минувшие выходные перелистнулась еще одна его страница, джазовая.

На сцене краевой филармонии выступила прекрасная команда музыкантов. Громкими аплодисментами зрители встречали легенду отечественного джаза народного артиста России Анатолия Кролла, лауреатов всероссийских и международных фестивалей квартет «Мы из джаза» в составе Тимура Некрасова (саксофон), Владимира Кольцова-Крутова (контрабас) и Дмитрия Сапожникова (ударные). А солировала певица с необыкновенным по красоте голосом Ольга Синяева. Ольга - лауреат международных фестивалей, известна как участница вокального телепроекта «Голос».

Имя Анатолия Кролла уже давно стало одним из символов отечественного джаза. Он основал несколько известнейших джаз-оркестров, написал музыку к многим популярным кинокартинам, среди которых «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх». В российском джазе у Анатолия Кролла свой индивидуальный почерк, свой мир, своя песня. А поскольку джазовая музыка сама по себе праздник, то, однажды поддавшись клавишам маэстро, она превратилась в настоящее искусство.

Все выступление музыкантов прошло на одном дыхании: прозвучали известные композиции, Анатолий Кролл много общался со зрителями, признался в любви к Ставрополью и пообещал непременно приехать сюда вновь.

«Джаз – это праздник»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2015 года