16:10, 5 октября 2015 года

Половина поручений из отчетов губернатора Ставрополья выполнена

Исполнение поручений губернатора В. Владимирова, данных в ходе его ежегодных отчетов в 2014 и 2015 годах, 5 октября обсуждалось на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона.

Как прозвучало, главой края было дано 61 поручение. К настоящему времени 30 из них исполнены. В частности, ведется строительство краевого перинатального центра, открыта новая школа в Курском районе, завершается строительство двух школ в Ставрополе, возобновлена реализация краевых программ по замене окон в школах и ремонту лечебных учреждений, запущен кадровый проект «Новая энергия». Также практически завершена кадастровая переоценка земельного фонда. Исполнение других поручений остается на контроле правительства СК.

Также на планерке говорилось о подготовке к массовой иммунизации против гриппа. Сейчас наступил наиболее благоприятный сезон для проведения прививочной кампании. Ставропольский край в полном объеме обеспечен вакциной для взрослого населения. В. Владимиров нацелил руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов на организацию массовых прививок в подведомственных учреждениях, организациях и на предприятиях региона.

Министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта поручено взять на контроль ситуацию, связанную с ожидаемым банкротством авиакомпании «Трансаэро». Накануне она прекратила осуществление рейсов между Москвой и Ставрополем.

Юлия ЮТКИНА, по материалам пресс-службы губернатора СК