06:34, 2 октября 2015 года

Ставропольским учителям власти пожелали здоровья и талантливых учеников

В преддверии Дня учителя к сегодняшним педагогам и ветеранам образования Ставрополья обратился губернатор края Владимир Владимиров. В поздравлении говорится:

«Во всем, чего нам удается добиться в жизни, есть ваша заслуга – добрых и справедливых, терпеливых и строгих учителей. Очень важно, чтобы в педагогику приходили люди с крепким нравственным стержнем, широким кругозором, наделенные любовью к детям и выбранному делу. Уверен, именно такие педагоги трудятся сегодня в образовательной сфере Ставрополья... Низкий вам за это поклон и искренняя благодарность! В торжественный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, отзывчивых и благодарных учеников, уважения и взаимопонимания в коллективах, благополучия вашим семьям!».

От имени депутатов Думы СК учителей поздравил с профессио-нальным праздником председатель краевой Думы Юрий Белый:

«О школьных годах мы всегда вспоминаем с теплотой, ведь рядом были верные и отзывчивые наставники – наши любимые педагоги, к которым мы испытываем огромное уважение и чувство благодарности. Во все времена ваша профессия была олицетворением служения людям и Отечеству. Вы отдаете детям свои знания и умения, учите их чести и достоинству, добру и справедливости, навыкам творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Именно вы открываете им дорогу в большой мир, во взрослую жизнь. Примите слова искренней благодарности за большую ответственную работу по обучению и воспитанию юных жителей края. Особые слова признательности ветеранам образования... От всей души желаю всем педагогам Ставрополья здоровья, благополучия, творческих удач и талантливых учеников!».

«Здоровья и талантливых учеников!»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2015 года